Jugendstil Jourtischsatz, um 1900/05
4-teilig, aus Buchen- und Buchenbugholz, braun gebeizt, politiert, mit Sprossen geziert, farblose geschliffene Glaseinlagen, Plattengröße 28 x 37 cm bis 40 x 57 cm, Ausführung Gebrüder Thonet, mit Papiervignette gemarkt, restauriert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.06.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.06.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 11.06. - 22.06.2012 |